Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3415 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1
18.05.2024 bis 19.05.2024
Hessen
MTB

 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:54:15

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Daubner, Adina RSV Hochschwarzwald Singer Racing Team 00:54:1520
2 Sporn, Rosalie Mainzer RSV 1889 Riese & Müller MTB Racing Team 17
3 Aelken, Jola ATV Haltern 15
4 Strittmatter, Maxi SV Kirchzarten 12
5 Mehltretter, Emily Skiclub Todtnauberg 11
6 Attelmann, Beatrix RSG Olympiapark München 10
7 Bodonji, Tijana UFC Ellingen 1992 9
8 Huber, Luise TSG Münsingen STOP&GO Marderabwehr MTB Team 8
9 Herse, Lea-Sophie White Rock Radprofi Racing Team 7
10 Molnar, Melissa RV Taube Orscholz 6
11 Burger, Leni SG Simmerberg 1904 Stevens Schubert Racing Team 5
12 Ketterl, Valeria TSV Benediktbeuern Bichl 4
13 Streit, Lana RV Schwalbe Trier B&W Merida Team 3
14 Pröpper, Marie MTB-Club München Team FujiBikes Rockets 2
15 Toth, Elena RSV Irschenberg 1
16 Pflüger, Nelly MTB Teck Stevens Schubert Racing Team
17 Molnar, Anastasia RV Taube Orscholz
18 Weißinger, Paulina MTB Teck
19 Krinner, Susanne TSV Benediktbeuern Bichl
20 Nagel, Mathilda RSV Erzgebirge
21 Schneider, Anouk Marie Dresdner SC 1898
22 Pfefferle, Sarah Skiclub Todtnauberg
23 Geyer, Gioia SSV Altenberg
24 Wolf, Kira VC Darmstadt 1899 Riese & Müller MTB Racing Team
25 Huber, Josefine Skiclub Todtnauberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)