Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 627 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis
03.10.2014 bis 03.10.2014
Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren

Länge: 2 km
Zeit des Siegers: 00:06:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
2 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
3 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
4 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
5 Kumschlies Julius Seifhennersdorfer SV
6 Briese Max-David PSV Rostock
7 Schumann René SC DHfK Leipzig
8 Töpper Justus SC DHfK Leipzig
9 Raack Anton Nikolas Dresdner SC 1898
10 Weser Maximilian SC Riesa
11 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
12 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
13 Kühnel Felix Dresdner SC 1898
14 Knöfel Anton Dresdner SC 1898
15 Sander Malte Dresdner SC 1898
16 Schubert Max ESV Lok Zwickau
17 Willimowski Franz SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
18 Boden Nico Dresdner SC 1898
19 Gertig Niclas Chemnitzer PSV
20 Schwind Max Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)