Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 741 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
270 Einträge gefunden ...Seite 5 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
119   Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 56
119   Schulz Robert RC TITAN Leverkusen 56
123   Manger Marlon RV All-Heil Bamlach 54
123   Sender Tim VfL Gladbeck 54
125   Heinze Gino BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team 53
126   Hahner Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 52
126   Huber Simon RSV Hallertau 52
128   Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 51
128   Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 51
130   Seifert Carsten RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 49
131   Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck BL-Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 48
131   Ponath Glenn RSV Düren 48
131   Rhode Julian VC Frankfurt 1883 BL-Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 48
134   Ilic Nicolas SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 46
134   Junge Florian Radteam Cöpenick LV-Corratec-Berlin Team 46
134   Thiel André BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team 46
134   von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team 46
134   Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 46
139   Demic Dzejlan RSV Radsport Borna Junioren Schwalbe Team Sachsen 45
140   Sonnleitner Jonas RSV 1895 Passau 44
140   Spindler Lars RSG Heilbronn 44
140   Wincierz Dominick RV Komet Delia 09 Köln 44
143   Beran Andy RSC Cottbus 43
144   Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf Team Auto Eder Bayern 42
144   Kolb Jonathan RV 1894 Siegburg ROSE Team NRW 42
144   Tegl Lorenz RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 42
147   Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 41
147   Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt 41
149   Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82 39
150   Müller Jonas RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 38


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 14.06.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)