Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 811 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
333 Einträge gefunden ...Seite 2 von 12
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 189
32   Wieking Fabian TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 188
33   Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 186
34   Menzel Bastian RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 184
35   Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 181
36   Teetzmann Tosan Michael Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 180
37   Bekel Kai RSC Auto Brosch Kempten 179
38   Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 177
39   Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Berner-Bikes.com + Compression-x.de 173
39   Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW 173
41   Hund David RV Edelweiß Roschbach Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 171
42   Nabrotzky Max Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 169
43   Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team Auto Eder Bayern 159
44   Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 151
45   Rieckmann Felix Harburger RG Stevens U19 Racing Team 145
45   Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch 145
47   Hohmeier Björn RC Friesenheim 1899 143
48   Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 142
49   Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 139
49   Thaller Daniel RSC Kelheim 139
51   Diekmann Leonard RG Hamburg Team Palmberg 135
52   Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen 131
52   Henke Simon RSV Ellmendingen 131
52   Schumacher Nils RV Möwe '22 MG-Lürrip Sportforum Kaarst-Büttgen 131
55   Knaup Tobias RSC Felsenland Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 129
56   Schmitt Gerrit Athletik Club 1892 Weinheim 124
57   Schwartz Marius RSG Ludwigsburg 123
58   Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 122
59   Zogbaum Stephan RSC Felsenland Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 121
60   Schmidt Samuel RWV Wendelsheim 118


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 28.01.2022 01:34    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)