Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2006

68 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Juniorinnen


Team Rügenfisch Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. 1988
2 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus 1988
3 Papsin Edith RSC Cottbus 1989
4 Grimm Christin RSC Sprintteam Schwerin 1988
5 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter 1990
6 Schaufuß Nora Frankfurter RC 90 1988
7 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus 1989

RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Brennauer Lisa TSV Durach 1988
12 Bürgel Anna RV Conc. 1926 Karbach 1988
13 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach 1988
14 Weissenseel Lisa RSV Götting-Bruckmühl 1988
15 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach 1988
16 Eisemann Juliane RSV Osterweddingen 1990
17 Merten Franziska RSV Osterweddingen 1989

Team Rügenfisch / Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
21 Franke Petra SSV Gera 1990 1989
22 Pietsch Raphaela 1988
23 Carius Anika RSC Turbine Erfurt 1988
24 Zeitz Anne Luise 1. RSV 1886 Greiz 1989
25 Böttcher Cindy RSC Turbine Erfurt 1989
26 Kley Christine RV Elxleben 1990
27 Kramkowski Lea-Victoria RV Elxleben 1990

Nordrhein-Westfalen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Bebnista Sandra RC Düsseldorpia 1890 1989
32 Helfen Liza RSG Augsburg 1990
33 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal 1990
34 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 1988
35 Koch Katja RC TITAN Leverkusen 1990
36 Schemmer Jana RSV Unna 1968 1988
37 Siebert Tamara Team Siebengebirge 1989

Team Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
41 Zwick Martina RSC Wörth 1980 1989
42 Baltes Bernadette RSV Linden 1906 1988
43 Balzer Carolin RSC Kaiserslautern 1989
44 Fooken Ann-Kathrin RV Urania Delmenhorst 1989
45 Breit Eva Maria RV 1921 Schopp 1990
46 Weiper Julia RV Kerzenheim 1990

RG "Schwalbe-Team" Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Boer Jana SC DHfK Leipzig 1988
52 Brückner Bianca RSG Muldental Grimma 1990
53 Klingner Annemarie SC DHfK Leipzig 1989
54 Korschewski Sara SC DHfK Leipzig 1990
55 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig 1989
56 Pieruschka Julia SC DHfK Leipzig 1989
57 Rechenbach Stephanie 1. Vogtlänischer RV Plauen 1988
58 Richter Stephanie Chemnitzer PSV 1989
59 Steinert Anne RSV 54 Venusberg 1990
60 Wolpert Isabelle RC Charlottenburg 1988

Vita Classica Bad Krozingen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Peichl Theresa RSV Ellmendingen 1988
62 Mosbach Anna RC Friesenheim 1989
63 Andris Stefanie RV Wald-Heil Stegen 1989
64 Prätorius Riana RV Edelweiß Merdingen 1989
65 Fünfgeld Katharina RSC Donaueschingen 1989
67 Burkhardt Katrin RSC Donaueschingen 1990
68 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen 1990
69 Wittmann Lena Radsport Rhein-Neckar 1988

Team SRM&Chaka - Bonn

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Werheit Anika RRV Bonn-Castell 1989
72 Hollendung Katrin SC Wegberg 1988
73 Budach Swantje VfR Büttgen 1912 1988
74 Kästle Nora RRV Bonn-Castell 1988
75 Kuhn Leslie Regioteam Rhein-Sieg 1990

Team SRM&Chaka - Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Borchers Stephanie LG Stuttgart 1989
82 Bock Johanna RSV Tailfingen 1989
83 Wangler Carola RC 1886 Villingen 1989
84 Dittmann Laura LG Stuttgart 1990

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
100 Knoll Marina RV Viktoria Wombach 1989
101 Roediger Anne Frankfurter RC 90 1988
104 Roth Linda Frankfurter RC 90 1989
105 Schulz Klaudia Frankfurter RC 90 1989
107 Opitz Carolin Berliner TSC 1989
108 Degle Lisa-Marie RC 1977 Altenstadt 1988
109 Hohtanz Linda Bad Salzunger RC '92 1989


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)