Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4870 Einträge gefunden ...Seite 21 von 195
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Bahnlehrgang U23 und Elite in Frankfurt/Oder (04.04.2022 - 10.04.2022)
U23: Lena Reißner, Katharina Hechler, Marla Sigmund, Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Dorothea Heitzmann, Lana Eberle
Elite: Charlotte Becker, Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Lisa Klein, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Koff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trofeo Piva U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Pirmin Benz, Tom Lindner, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig
Ersatz: Jan-Marc Temmen, Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapeutin: Anne Märtin
Straße Ausdauer Männer U23
"Trofeo Piva“ U23 in Italien (31.03.2022 - 04.04.2022)
Philipp Gebhardt, Moritz Kretschy, Alexander Tarlton, Henri Uhlig, Jan-Marc Temmen
Ersatz: Leon Heinemann
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (28.03.2022 - 02.04.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeuten: Benjamin Gonzalez/Hanna Strobach; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Gent-Wevelgem (26.03.2022 - 27.03.2022)
Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Tobias Müller, Jan Rinklef, Fabian Wünstel
Ersatz: Henri Appelbaum, Noah Balgenorth
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Rivera (SUI) (25.03.2022 - 27.03.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Gent-Wevelgem U19 Women NationsCup in Belgien (25.03.2022 - 27.03.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon; Physiotherapeut: Alexander Gottfried
Straße Männer U23
Gent-Wevelgem U23 in Roeselare/Belgien (24.03.2022 - 27.03.2022)
Moritz Kärsten, Henri Uhlig, Felix Engelhardt, Leslie Lührs, Tim Torn Teutenberg, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physiotherapeutin Anne Märtin
Bahn Ausdauer Männer Elite, U23
Tour de Normandie in Frankreich (19.03.2022 - 28.03.2022)
Moritz Czasa, Philipp Gebhardt, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Sven Redmann
Ersatz: Pirmin Benz
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Klaus auf den Brücken; Betreuer: Horst Strunk; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
9. Trofeo da Moreno Piccolo Trofeo Alfredo Binda in Italien (18.03.2022 - 20.03.2022)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon
Ersatz: Cassandra Bloch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut Alexander Gottfried
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Olympia‘s Tour in den Niederlanden (15.03.2022 - 20.03.2022)
Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Oliver Spitzer
Ersatz: Philipp Gebhardt, Leon Heinemann
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Sven Grundmann; Betreuer: Christian Degel; Physio: Hanna Strobach
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Hyeres Frankreich (12.03.2022 - 25.03.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Paul Schippert, Nik Schröter, Pauline Grabosch, Lea-Sophie Friedrich, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker Lu Eckert; Wissenschaftlerin Dr. Katharina Dunst; Physiotherapeut Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 09.03.2022)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Paula Leonhardt, Lena Reißner
Bundestrainer André Korff; Physiotherapeut Hardy Gröger
Bahn Ausdauer Männer Elite
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 3 (25.02.2022 - 09.03.2022)
Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer Tim Zühlke; Trainer Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 08.03.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Magdalena Fuchs, Paula Friebel, Hannah Kunz, Jule Märkl, Sina Temmen, Pia Grünewald, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 13.03.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Carl Hinze, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin Jaqueline Bock
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Südlehrgang auf Mallorca (25.02.2022 - 13.03.2022)
Toni Albrecht, Henri Appelbaum, Noah Balgenorth, Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Max Märkl, Jan Rinklef, Torge-Ruben Schmidt, Fabian Wünstel, Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Louis Leidert, Richard Leu, Jonas Reibsch, Jasper Schröder, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Grundlagen-/Südlehrgang Mallorca Teil 2 (25.02.2022 - 09.03.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang in Massa Marittima/Italien (24.02.2022 - 06.03.2022)
Juniorinnen: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager in Berlin (20.02.2022 - 24.02.2022)
Männer: Michael Meisel, Jonas Lindermair, Paul Thölen, Lennox Zimmermann, Timo Schulze, Tom Clemens
Frauen: Rebecca Gruhn, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lara Marie Ertel,
Bundestrainer: Tobias Wicke; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (17.02.2022 - 27.02.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Julien Jäger, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker Lu Eckert; Wissenschaftlerin: Dr. Katharina Dunst; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Saisonaufbau (13.02.2022 - 06.03.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Fabian Eder, Ben Schweizer, Lennart Krayer
Frauen: Ronja Eibl
Männer: Luca Schwarzbauer
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Sven Kaminski
Radsportjugend
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (09.02.2022 - 13.02.2022)
Messane Bräutigam, Judith Friederike Rottmann, Antonia Betzinger, Tina Rücker, Joel Messemer, Lilly Walter, Magdalena Leis, Pia Kressin, Enzo Albersdörfer, Benedikt Benz, Marvin Bosniatzki, Hugo Esch, Paul Fietzke, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Hannes Rohrmann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kraftlehrgang in Berlin (04.02.2022 - 13.02.2022)
Katharina Albers, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Dominik Kruse, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Willy Weinrich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (01.02.2022 - 06.02.2022)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Paula Friebel, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Jule Märkl, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse


Seite auswählen:  Nächste ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)