Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft in Thyrnau-Kellberg am 30.09.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:38:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team 12
2 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 11
3 Streit Franz-Josef RV 1889 Schweinfurt 10
4 Ottilinger Patrick RC Die Schwalben München Team Aktienbrauerei Allgäu 9
5 Böke Dominic RC Die Schwalben München 8
6 Peter Matthias RSV 1895 Passau Team Aktienbrauerei Allgäu 7
7 Siegel Manuel RSG Olympiapark München Team Aktienbrauerei Allgäu 6
8 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 5
9 Schedel Markus E-Racers Top Level Augsburg 4
10 Kluiber Tim RSV Grafenau 3
11 Kerner Lukas RC Avanti Viechtach 2
12 Seitz Tobias RSC Kempten Team Aktienbrauerei Allgäu 1
13 Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952
14 Slawik Johannes E-Racers Top Level Augsburg
15 Heinz Daniel RSV Solidarität Dingolfing
16 Klimt Daniel RSV Grafenau
17 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau
18 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
19 Willard Christian RV Union 1886 Nürnberg
20 Grappassonno Matteo E-Racers Top Level Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)