Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bawü-Meisterschaft 2006 in Geislingen
06.05.2006 bis 07.05.2006
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 03:58:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heizmann Daniel RC Olympia Emmendingen Team Rothaus 12
2 Lang Martin RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 10
3 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen 8
4 Lampater Leif TSV Schmiden 7
5 Betz Florian RV Alpenrose Wilflingen FELT Rennteam Chiemgau 6
6 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier 5
7 Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 4
8 Bantel Ralf MRSC Ottenbach 3
9 Kattenstroth David 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team AGUTI 2
10 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 1
11 Hofmann Sören RSV Ellmendingen Team Rothaus
12 Marschall Marian RSV Ellmendingen
13 Struch Thorsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
14 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus
15 Löffler Stefan Team Sparkasse Team Sparkasse
16 Hofbauer Rolf RSV Öschelbronn Team AGUTI
17 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
18 Wagner Thomas RC 1886 Villingen Team AGUTI
19 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. Team AGUTI
20 Hornetz Bernd RSV Concordia Forchheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)