Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 994 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
04.05.2005 bis 08.05.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Liévin - Sangatte Cap Blanc Nez

Zeit des Siegers: 04:55:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
2 Marzoli Ruggero Acqua & Sapone
3 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
4 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
5 Gerdemann Linus Team CSC Akud Arnolds Sicherheit 35
6 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
7 Moreau Christophe Credit Agricole
8 Bencik Petr Ed´ System - ZVVZ
9 Tombak Janek Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Valach Jan Ed´ System - ZVVZ
11 Jufre Pou Josep Relax Fuenlabrada
12 Efimkin Vladimir Team Barloworld
13 Hushovd Thor Credit Agricole
14 Krivtsov Yuriy Ag2r Prevoyance
15 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
16 Verheyen Geert Landbouwkrediet - Colnago
17 Paumier Laurent Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
18 Vaitkus Tomas Ag2r Prevoyance
19 Levecot Benjamin R.A.G.T. Semences
20 Poitschke Enrico Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 9
40 Obst Rene Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
54 Siedler Sebastian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
55 Grabsch Ralf Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
56 Müller Christian CSC Team CSC SAXO BANK
86 Musiol Daniel Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)