Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Konstanzer City-Radrennen (Sa) und Erdgas-Schüler-Cup (So)
19.06.2004 bis 20.06.2004
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schreier Andreas RMSV Langhurst
2 Abel Emanuel RMSV Langhurst
3 Schmieg Christopher RKV Neuhausen
4 Tews Daniel TV Kressbronn
5 Häußler Christian RMSV Langhurst
6 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A.
7 Weber Marcel RSV Haltingen
8 Rösch David VC Singen
9 Mohr Gerold RU 1913 Wangen i.A.
10 Zimmermann Otto RSC Donaueschingen
11 Brehm Dominik TV Kressbronn
12 Vollmer Johannes RWV Wendelsheim
13 Strobel Florian RV Edelweiß Merdingen
14 Maag Oliver RSV Tailfingen/Das ist ein Test
15 Bock Lorenz RSV Tailfingen
16 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A.
17 Vitt Joachim RC Opfingen
18 Schiller Marco RKV Neuhausen
19 Nießner Markus RSV Sonthofen
20 Reutter Lars TV Kressbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)