Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2020 bis 15.03.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Chevreuse - Chalette-sur-Loing

Zeit des Siegers: 03:49:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling Team
2 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 100
3 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
4 Politt Nils Israel Start - Up Nation 80
5 Higuita Garcia Sergio Andres EF PRO CYCLING
6 Schmidt Würtz Mads Israel Start - Up Nation
7 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
8 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 60
9 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
10 Neilands Krists Israel Start - Up Nation
11 Sagan Peter BORA - hansgrohe
12 Walscheid Maximilian Richard NTT Pro Cycling Team 48
13 Viviani Elia Cofidis
14 Hofstetter Hugo Israel Start - Up Nation
15 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
16 Siskevicius Evaldas Nippo Delko Provence
17 Kirsch Alex Trek - Segafredo
18 Bardet Romain AG2R La Mondiale
19 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
20 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
21 Molard Rudy Groupama - FDJ
22 Pedersen Mads Trek - Segafredo
23 Gogl Michael NTT Pro Cycling Team
24 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
25 Vanmarcke Sep EF PRO CYCLING
31 Degenkolb John Lotto Soudal
49 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
55 Arndt Nikias Team Sunweb
81 Denz Nico Team Sunweb
88 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)