Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Derny mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen und Juniorinnen am 16.08.2020 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Dernyrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen
2 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
3 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
4 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931
5 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
6 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt
7 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
8 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
9 Moster Nadja RSV Yburg Steinbach
10 Jährig Fabienne BRC Zugvogel Berlin 1901
11 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt
12 Röhricht Lara SSV Gera 1990
13 Wolf Laura RSC Linden
14 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
15 Klimsa Paulina Maxima
16 Jährig Elena BRC Zugvogel Berlin 1901
17 Peiker Paulina RSV Irschenberg
18 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
19 Ballhaus Tasia SV Sömmerda
20 Teufel Tarlton Maya RV "Sport" 1919 Queidersbach
21 Meyer Hannah VfR Büttgen 1912
22 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
23 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971
24 Luedecke Lina Frankfurter RC '90
25 Lagershausen Marie Wheel Divas
26 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
27 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg
28 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)