Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft am 06.07.2019 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 9.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCE (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:01:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland Triple2-Youngsters
2 Eder Fabian Naturfreunde Töging KTM Youngsters Bayern
3 Popp Niklas BikeSportBühne Bayreuth
4 Nether Mikka Joel KSV Bavaria Waldaschaff
5 Rech Ben Equipe Velo Oberland
6 Hatzold Julian Turnverein Redwitz
7 Klement Moritz Fichtelgebirgsracer
8 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
9 Schmidt Michael RSG Ansbach
10 Landgraf Lukas Ski-Club Wunsiedel
11 Herms Biagio SV Altenstadt/WN Team JOTA
12 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth
13 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
14 Gehrke Jakob RSLC Holzkirchen
15 Leipold Yannick SSV Wildpoldsried
16 Binnig Luca MSC Wiesenbach
17 Spiegel Janik Equipe Velo Oberland
18 Ils Lukas INNcycling
19 Jung Markus TV 1875 Burglengenfeld
20 Pangrl Hannes SC Jochenstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)