Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
02.09.2018 bis 09.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, West Bridgford - Mansfield

Zeit des Siegers: 04:56:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stannard Ian Team Sky
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 50
3 Carboni Giovanni
4 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert
5 Liepins Emils One Pro Cycling
6 Bevin Patrick BMC Racing Team
7 Hayter Ethan GBR
8 Simion Paolo Bardiani CSF
9 Tennant Andrew Canyon Eisberg
10 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
11 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 18
12 Cardis Romain Total Direct Energie
13 Strakhov Dmitrii Lokosphinx
14 Rojas José Movistar Team
15 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
16 Cullaigh Gabriel Team Wiggins
17 Breschel Matti Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
18 Eenkhoorn Pascal Team Lotto Nl - Jumbo
19 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
20 Thwaites Scott Team Dimension Data
21 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
22 Swift Connor Madison Genesis
23 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
24 Kiryienka Vasil Team Sky
25 Venter Jaco Team Dimension Data
26 Sütterlin Jasha Movistar Team
72 Greipel André Lotto Soudal
81 Kluge Roger Mitchelton - Scott
87 Martin Tony Team Katusha Alpecin
88 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
102 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)