Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 22.04.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 49
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 83 km
Zeit des Siegers: 01:45:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 12
2 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum 10
3 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 8
4 Clotten Dennis RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln 7
5 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 6
6 Thurau Sven Team Dauner AKKON 5
7 Brenner Nico RSC Rheinbach Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 4
8 Görres Alexander VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 3
9 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 2
10 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus 1
11 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus
12 Frahm Jasper Heizomat rad-net.de
13 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
14 van de Geer Reyckenborg
15 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
16 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
17 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
18 Palm Martin Ago - Aqua Service
19 Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
20 Bauer Dominik Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)