Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße
07.05.2017 bis 07.05.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 106 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 58 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 00:04:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 10
2 Bader Moritz RSC Biberach 9
3 Weggenmann Erik RSC Biberach 8
4 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 7
5 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 6
6 Kübler Raphael RV Concordia Reute 5
7 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 4
8 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach 3
9 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
10 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
11 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
12 Brugger Luca RC 1886 Villingen
13 Henger Jonas RSC Biberach
14 Brecht Darwin RSV Edelweiß Oberhausen
15 Keller Fabian RSV Öschelbronn
16 de Araujo Albrecht Leonhard Radfahrer-Verein Ravensburg
17 Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach
18 Beck Lukas RV Concordia Reute
19 Fütterling Henry RSC Biberach
20 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.