Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Breetlook-City-Radrennen am 20.05.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 28

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:08:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neffgen Martin RSV Düren 20
2 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 17
3 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
4 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 12
5 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 11
6 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 10
7 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 9
8 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 8
9 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 7
10 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln Adam Donner Master Racing Team 6
11 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 5
12 Schmeling Sven RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team 4
13 Fischer Andreas RC Buer / Westerholt 3
14 Haufe Mike RV Möwe '22 MG-Lürrip "Just for the Glory" Masters Racing Team 2
15 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Pure White - il-Diavolo 1
16 Wichmann Frank RSG Straelen
17 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln
18 Bebnista Adam RV Endspurt 08 Wuppertal
19 Meurer Mario RSF Kendenich
20 Simon Sven RV 1899 Hochheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)