Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 733 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Slovénie (SLO)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4.Etappe, Rogaska Slatina - Novo Mesto

Zeit des Siegers: 04:27:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porsev Alexander Team Katusha
2 Selig Rüdiger Bora-Argon 18 45
3 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
4 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
5 Fenn Andrew Team Sky
6 Per David Adria Mobil
7 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
8 Modolo Sacha Lampre - Merida
9 Viola Michele Meridiana Kamen Team
10 Viviani Elia Team Sky
11 Bajc Andi Amplatz - BMC
12 Maltar Bruno Radenska - Ljubljana
13 Renshaw Mark Team Dimension Data
14 Berlato Giacomo Nippo - Vini Fantini
15 Groselj Ziga
16 Kuen Maximilian Amplatz - BMC
17 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
18 Haig Jack Orica GreenEDGE
19 Kolár Michal Tinkoff
20 Kusztor Péter Amplatz - BMC
21 Cheung King Lok
22 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Zahálka Matej SKC Tufo Prostejov
24 Bernal Gomez Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec
25 Pimenta Costa Mendes José Joao Bora-Argon 18
70 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
93 Politt Nils Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)