Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
15.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Buchten - Buchten

Zeit des Siegers: 05:01:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Dupont Timothy Veranda'S Willems Cycling Team
3 De Bie Sean Lotto Soudal
4 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
5 Kluge Roger IAM Cycling 25
6 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
7 Vermeersch Gianni Marlux Napoleon Games
8 Bol Jetse Cyclingteam Join-S / De Rijke
9 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
10 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Credits
11 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton
12 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
13 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert
14 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
15 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
16 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
17 Godrie Stan Rabobank Development Team
18 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
19 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 7
20 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
48 Walscheid Maximilian Richard Team Giant - Alpecin
66 Zabel Rick BMC Racing Team
94 Sieberg Marcel Lotto Soudal
97 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
106 Greipel André Lotto Soudal
128 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)