Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
26.04.2016 bis 01.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Ollon - Genève

Zeit des Siegers: 04:13:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Orica GreenEDGE
2 Amador Bikkazakova Andrey Movistar Team
3 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
4 Bonifazio Niccolò Trek - Segafredo
5 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
6 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
7 Impey Daryl Orica GreenEDGE
8 Bohli Tom BMC Racing Team
9 Verona Quintanilla Carlos Etixx - Quick Step
10 Pantano Jarlinson IAM Cycling
11 Pasqualon Andrea Team Roth
12 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
13 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
14 Zakarin Ilnur Team Katusha
15 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
16 Bille Gaetan Wanty - Groupe Gobert
17 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
18 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
19 Bonnet William FDJ
20 Thalman Roland SUI
21 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
22 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
23 Mohoric Matej Lampre - Merida
24 Howson Damien Orica GreenEDGE
25 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
71 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
84 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)