Ergebnis 4. Radrennen Alte Messe Leipzig am 31.07.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 65 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:47:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 15
2 Viohl Enrico RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam 13
3 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 10
4 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 9
5 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 8
6 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 7
7 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 6
8 Reißmann Mario RSC Sturmvogel Bonn 5
9 Huth Andreas RSC Nordsachsen Bürstner - Dümo Master Team 4
10 Kinzel Joern RC Berliner Bär Premium-Bikeshop.de 3
11 Sandor Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Premium-Bikeshop.de 2
12 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team 1
13 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923
14 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode
15 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam
16 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig
17 Böse Maik RSV Braunschweig 1923
18 Beer Maik RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team
19 Klaffer Matthias SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz
20 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.