Ergebnis Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße am 08.05.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km


Rennen: 9.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:33:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
3 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
4 Ratz Elias RSV Ellmendingen
5 Janik Julius RSV Ellmendingen
6 Beck Jonas RV Concordia Reute
7 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
8 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
9 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
10 Ruge Tim SV Reudern
11 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
12 Barclay Lucas TV Bad Mergentheim
13 Schechinger Yannick RSC Biberach
14 Allerdinks Dominik RSC Biberach
15 Bellert Jannik RSV Ellmendingen
16 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
17 Wild Jakob Radsport Rhein-Neckar
18 Lieder Philipp RSV Ellmendingen
19 Rieg Sebastian RU 1913 Wangen i.A.
20 Stepins Luca RSG Zollern Alb '82


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.