Ergebnis Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße am 08.05.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 121 km
Zeit des Siegers: 03:14:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach 12
2 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 10
3 Müller Robert Team Heizomat 8
4 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
5 Winter Laurin Team Heizomat 6
6 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 5
7 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 4
8 Redmers Simon Team Heizomat 3
9 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. 2
10 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 1
11 Krauss Aaron Team Heizomat
12 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Rustler Jens RSG Heilbronn Team RSC Donaueschingen
14 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
15 Schlubkowski Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
16 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
17 Treubel Pascal Team Heizomat
18 Müller Nathan Team Heizomat
19 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar Team Basso-Bikes
20 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen
21 Armbruster Christoph RMV Langhurst
22 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
23 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
24 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch
25 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.