Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 762 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 24.04.2016 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:13:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 10
2 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 8
3 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen 6
4 Schermann Peter RV Schwalbe Trier 5
5 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald 4
6 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert 3
7 Bertram David RSC St. Ingbert 2
8 Klein Karsten RV Blitz Spich 1
9 Hummel Jonas RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
10 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich
11 Doser Benjamin RIG Freiburg
12 Recktenwald Jan-Philipp RV Blitz Oberbexbach
13 Kratz Patrick RSV Rheinzabern
14 Magin Julian BIKE AID
15 Kaub Matthias RIG Freiburg
16 Odendahl Boris Tri-Sport Saar-Hochwald
17 Breuer Sebastian Cycling Team Bochum
18 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
19 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
20 Recktenwald Marius RV Blitz Oberbexbach
21 Weicherding Jens RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)