Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 183 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren am 29.08.2015 Saarland
Straße

 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 6
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 6

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.3, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 6 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brödel Jonas RSC Felsenland 10
2 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier 8
3 Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
4 Schabio Jannik RV Schwalbe Trier 5
5 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert 4
6 Schepers Cornelius RSC Dinslaken 1922 3
7 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 2
8 Framke Nils RSV Aachen 1
9 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
10 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
11 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich
12 Braun Christian RF Homburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)