Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Europameisterschaften der Elite (FRA)
15.10.2014 bis 19.10.2014

Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 15.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 19.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Graf Andreas AUT
1 Mueller Andreas
2 De Ketele Kenny
2 Vergaerde Otto
3 Brisse Vivien FRA
3 Kneisky Morgan
4 Reinhardt Theo
4 Rohde Leon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)