Ergebnis 36. Oderrundfahrt
09.07.2015 bis 12.07.2015
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15


Rennen: 9.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
5.Etappe Rund um den Zeisigberg, Wuhden-Klessin-Klessiner Bruch-Buschstr.-Reitweiner Loose- Zeisigberg-Wuhden
Länge: 151 km
Zeit des Siegers: 03:45:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 12
2 Berger Leon LKT Team Brandenburg 10
3 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 8
4 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 7
5 Intra Felix rad-net ROSE Team 6
6 Baum Lukas rad-net ROSE Team 5
7 Fischer Marcel RSV Breisach 4
8 Carstensen Lucas Berliner TSC 3
9 Tschernoster Jan RSC 79 Werne 2
10 Grosser Aaron RSV Unna 1968 1
11 Müller Nathan RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
12 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
13 Karl Christian Dresdner SC 1898
14 Valvasori Larry Luxemburg
15 Thurau Sven VfR Büttgen 1912
16 Kretschy Florian Berliner TSC
17 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
18 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
19 Georgiev Nako Team Stölting
20 Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
21 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
22 Morabito Massimo Leopard Development Team
23 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
24 van Eijk Erwin SwABO Cycling Team
25 Handgraaf Sjors SwABO Cycling Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.