Ergebnis 36. Oderrundfahrt
09.07.2015 bis 12.07.2015
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15


Rennen: 1.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder), Karl-Marx-Str./Rosa-Luxemburg-Str./Halbe Stadt/karl Ritter Platz/Karl-Marx-Str.
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:47:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 12
2 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team 8
4 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Berger Leon LKT Team Brandenburg 6
6 Grosser Aaron RSV Unna 1968 5
7 Fischer Marcel RSV Breisach 4
8 Carstensen Lucas Berliner TSC 3
9 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 2
10 Werda Maximilian Team Stölting 1
11 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
12 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
13 Steimle Jannik MRSC Ottenbach
14 Morabito Massimo Leopard Development Team
15 Centrone Ivan Team Differdange Losch
16 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
17 Baum Lukas rad-net ROSE Team
18 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
19 Clauß Peter RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
20 Tschernoster Jan RSC 79 Werne
21 Pria Lars
22 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
23 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant
24 Pohl Fabian OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
25 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.