Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 192 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Homburger Pfingstrennen  am 24.05.2015 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach 10
2 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
3 Valtey Max Frederic RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 6
4 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf 5
5 Brödel Jonas RSC Felsenland 4
6 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach 3
7 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 2
8 Metz Ralf RSV Nassovia Limburg 1
9 Märkl Dirk RV Edelweiß Roschbach
10 Müller-Sciacca Marco OSG Dortmund
11 Sedlmair Roman RSC Kempten
12 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971
13 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf
14 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
15 Bonis Stephan UCBH Saint-Avold
16 Kraemer Jan RSC Neustadt
17 Maurer Marco RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
18 Heimpel David RFC Freilauf Roßbach
19 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
20 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)