Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Pilsen a Colombia (COL)
06.08.2014 bis 17.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
8. Etappe, Pereira - Manizales

Zeit des Siegers: 05:09:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cardenas Ravelo Félix Rafael Barloworld
2 Soliz Oscar
3 Sevilla Ribera Oscar Epm - Une
4 Pena Pena José Flober
5 Pedraza Morales Walter Fernando Epm - Une
6 Laverde Jimenez Luis Felipe Colombia Coldeportes
7 Niño Corredor Victor Start - Trigon Cycling Team
8 Osorio Danny
9 Ortega Ramirez Mauricio Atom
10 Camacho Bernal Julio Alexis Colombia
11 Suarez Suarez Juan Pablo Colombia
12 Montana Freddy Movistar Team
13 Rivera Alvarez Oscar Javier Epm - Une
14 Colorado Hernandez Francisco Jarley
15 Rubiano Chavez Miguel Angel Colombia
16 Camargo Fernando
17 Cano Ardila Alex Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antioquia
18 Reyes Aldemar
19 Chaparro Lopez Didier Alonso Colombia Coldeportes
20 Montoya Arley
21 Montenegro Fabio
22 Suaza Arango Bernardo
23 Serna Alejandro Movistar Team
24 Gonzalez Barrera Javier Colombia - Coldeportes
25 Chavez Germán
122 Stockhausen Richard Bike AID
143 Mayer Yannick Bike AID
145 Bichlmann Daniel Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)