Ergebnis 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 19.04.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km


Rennen: 12.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km
Zeit des Siegers: 02:16:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 12
2 Schindler Maik Radclub Bremen 10
3 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg 8
4 Blum Joscha RSV Gütersloh 1931 7
5 Eckert Marius RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 6
6 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 5
7 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 4
8 Dreßler Carsten RRG Osnabrück 3
9 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 2
10 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 1
11 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
12 Dill Maximilian Cycling Team Bochum
13 Neher Sigmund Tuspo Weende
14 Merschformann Bruce RSV Münster
15 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
16 Biendarra Dennis RSV Gütersloh 1931
17 Weber Joscha TV Jahn Siegen
18 Schad Ferdinand RV Sossenheim
19 Pietschmann Mark RSG Hannover
20 Frost Stefan FC Greffen
21 Aldeschulte Christian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
22 Harthun Stefan RSV Gütersloh 1931
23 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
24 Bauer Jochen RSV Münster
25 Mundt Julius LRG Lenzinghausen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.