Ergebnis 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 19.04.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:44:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Laschet Sebastian SG Kaarst 40
2 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 30
3 Hollmann Juri RSC Cottbus 20
4 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 15
5 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 13
6 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg 12
7 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub 11
8 Röber Dominik RSG Muldental Grimma 10
9 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 9
10 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 8
11 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt 6
12 Banzer Johannes 1. RC Jena 5
13 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 4
14 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 3
15 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda 2
16 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
17 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
18 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
19 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
20 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.