Ergebnis Tour de France (FRA)
05.07.2014 bis 27.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
3. Etappe

Zeit des Siegers: 03:38:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kittel Marcel Team Giant-Shimano 150
2 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
3 Renshaw Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Coquard Bryan Team Europcar
5 Kristoff Alexander Team Katusha
6 Van Poppel Danny Trek factory racing
7 Haussler Heinrich IAM Cycling
8 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
9 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
10 Oss Daniel BMC Racing Team
11 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
12 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
13 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
14 Demare Arnaud FDJ.fr
15 Albasini Michael Orica GreenEDGE
16 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Cimolai Davide Lampre - Merida
18 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
19 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
20 Henderson Greg Lotto Belisol
21 Veelers Tom Team Giant-Shimano
22 Schär Michael BMC Racing Team
23 Greipel André Lotto Belisol 44
24 Cancellara Fabian Trek factory racing
25 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
69 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
70 Sieberg Marcel Lotto Belisol
91 Burghardt Marcus BMC Racing Team
98 Degenkolb John Team Giant-Shimano
100 Kluge Roger IAM Cycling
106 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
107 Voigt Jens Trek factory racing
111 Voß Paul Team NetApp - Endura


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.