Ergebnis Tour de France (FRA)
05.07.2014 bis 27.07.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 15, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
15. Etappe

Zeit des Siegers: 04:56:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Haussler Heinrich IAM Cycling
3 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
4 Greipel André Lotto Belisol 100
5 Renshaw Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Coquard Bryan Team Europcar
7 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
8 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
9 Albasini Michael Orica GreenEDGE
10 Bauer Jack Garmin Sharp
11 Kittel Marcel Team Giant-Shimano 68
12 Eisel Bernhard Team Sky
13 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Elmiger Martin IAM Cycling
17 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
18 Oliveira Flavia Firefighters Upsala CK
19 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
20 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
21 Thomas Geraint Team Sky
22 Valverde Alejandro Movistar Team
23 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
24 Bardet Romain AG2R La Mondiale
25 Costa Rui Lampre - Merida
52 Voigt Jens Trek factory racing
60 Voß Paul Team NetApp - Endura
82 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
88 Sieberg Marcel Lotto Belisol
101 Kluge Roger IAM Cycling
117 Degenkolb John Team Giant-Shimano
139 Burghardt Marcus BMC Racing Team
145 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.