Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau am 01.05.2014 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 30 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kessler Bernd RSV Wolfen Bike Department Ost Masterteam Leipzig 10
2 Jürß Karl-Heinz RV Rostock 9
3 Halle Helmut Dessauer RC 8
4 Tuck John Harzer RSC Wernigerode 7
5 Heinicke Ekkehard RSV Mitte Magdeburg 6
6 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 5
7 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
8 Libutzki Gerhard RSC Turbine Erfurt 3
9 Sroka Jürgen Harvestehuder RSV v. 1909 2
10 Hesse Bernd Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 1
11 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
12 Schulze Klaus Magdeburger SV 90
13 Bertram Rolf RSV Adler Goslar
14 Lottner Jürgen Schöneberger RV Iduna
15 Frolik Manfred RSV Nachterstedt
16 Ganske Heinz Berliner TSC
17 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
18 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz Burgstädt
19 Mogge Werner Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
20 Berger Günter RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)