Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR am 05.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21


Rennen: 7.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 21 km
Zeit des Siegers: 00:27:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 10
2 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier 8
3 Hümbert Michael jun. Bike AID 6
4 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 5
5 Odendahl Boris Tri-Sport Saar-Hochwald 4
6 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 3
7 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach 2
8 Lechner Patrick Bike AID 1
9 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
10 Udovc Aleksander GFR Ludwigshafen
11 Bräutigam Nils RSV Rheinzabern
12 Putzke-Schmidt Falk Vorwärts Orient Mainz
13 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
14 Eberle Dominik Radclub Pfälzerwald


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)