Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 545 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. ALB-GOLD Trophy am 05.10.2014 Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen weibl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:16:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Daubermann Antonia TGV Schotten
2 Daubermann Leonie TGV Schotten
3 Weiß Veronika RSC Wolfratshausen
4 Schubert Jutta Team Veloce-der Radladen
5 Krauss Marla SV Reudern
6 Daubermann Ulrike RV Wanderer Augsburg
7 Lenz Theresa TSV Dettingen / Erms EBE Racing Team
8 Aigner Angelika Focus RAPIRO Racing
9 Sigel Eve TSV Weilheim
10 Böttle Alexandra Team DEIN Radladen.de
11 Rauscher Kathrin RV Pfeil Plattenhardt
12 Dürr Claudia
13 Failenschmid Svenja TSG Münsingen
14 Hummel Caren RSG Zollern Alb '82
15 Koch Judith Drachenblitz
16 Plank-Hummel Jutta EBE Racing Team
17 Seybold Caroline SV Reudern
18 Bauder Manuela SIG Labor Koblenz - Team
19 Zendler Carolin RV Pfeil Tübingen
20 Ichterz Bianca Hirsch-Sprung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)