Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Rund um Ascheffel am 29.03.2014 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 116 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
Rundenanzahl: 3, Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:11:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Charmig Anthon DEN
2 Andersen Bjarke DEN
3 Egholm Jakob DEN
4 Oerlemanns Jorn DEN
5 Andersson Vincent SWE
6 Mollerup Martin Omarsson DEN
7 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 9
8 Jensen Frederik Irgens DEN
9 Nilsson Rasmus SWE
10 Berg Mads Schelde DEN
11 Ifversen Sebastian DEN
12 Andresen Andreas Lund DEN
13 Groß Felix RSV 54 Venusberg 3
14 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg 2
15 Lisson Joakim DEN
16 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
17 Knudsen Oliver DEN
18 Klinge Karl DEN
19 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
20 Knudsen Andreas DEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)