Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft EZF der Verbände RLP und SAR am 04.05.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:26:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 12
2 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 11
3 Braun Julian RSV Daadetal Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 10
4 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Wearhouse - Saarland 9
5 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland 8
6 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 7
7 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 6
8 Schmidt Maurice RSC Überherrn Team Wearhouse - Saarland 5
9 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 4
10 Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Wearhouse - Saarland 3
11 Ziegler Marcel GFR Ludwigshafen Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)