Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 951 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft am 18.11.2012 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Saikl`s - Cross-Juniorteam
2 Meiler Lukas TSV Oberammergau Saikl`s - Cross-Juniorteam
3 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
4 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A.
5 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
6 Intra Felix RSG Frankfurt 1890
7 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A.
8 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde Cross Team action line
9 Egger Andreas VC 1883 Mindelheim
10 Nicolai Lars RC 07 Fulda
11 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck
12 Pfau Simon RSG Zollern Alb '82
13 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980
14 Pfeifer Patrick TSV 1900 Werneck
15 Leschke Tobias RSV Peitz
16 Vajda Eric E-Racers Top Level Augsburg
17 Eichelbrönner Timo TSV 1900 Werneck
18 Hodel Sebastian RC Pfeil Hof


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)