Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 175 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Elbinselrennen 2012 am 09.09.2012 Hamburg
Straße

 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 01:55:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
2 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion 8
3 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
4 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team 5
5 Herz Nikolai HRC Hannover 4
6 Vobbe Dirk RSV Husum Team Vapiano 3
7 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim 2
8 Brestel Fynn Kieler RV 1
9 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
10 Köller Tammo Kieler RV
11 Schöllhammer Ralf VC Vegesack Team Atelier VELO Braunschweig
12 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931
13 Beyer Sebastian Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team
14 Henk Stephan RV Germania Hamburg
15 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
16 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team
17 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team
18 Ternstrom Torben Tonder ACR
19 Heesch Frederik Radsport Team Neumünster
20 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)