Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
31.07.2011 bis 06.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Będzin - Katowice

Zeit des Siegers: 03:09:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil - Shimano 110
2 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
4 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
5 Blyth Adam Omega Pharma-Lotto
6 Kristoff Alexander BMC Racing Team
7 Boonen Tom Quickstep Cycling Team
8 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Degenkolb John HTC-Highroad 55
10 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
11 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
12 Paolini Luca Katusha Team
13 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
14 Brambilla Giorgio De Rosa - Ceramica Flaminia
15 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
16 Haedo Lucas Sebastian Saxo Bank Sungard
17 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
18 Bazayev Assan Astana Pro Team
19 Rutkiewicz Marek Ccc Polsat Polkowice
20 Marczynski Tomasz Ccc Polsat Polkowice
21 Smukulis Gatis HTC-Highroad
22 Majka Rafal DE NARDI
23 Chicchi Francesco Quickstep Cycling Team
24 Paterski Maciej Liquigas-Cannondale
25 Podlaski Michal
38 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
42 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
60 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
64 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
107 Martens Paul Rabobank Cycling Team
167 Geschke Simon Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)