Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 268 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
05.04.2011 bis 08.04.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Angers - Pré-en-Pail

Zeit des Siegers: 04:26:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roux Anthony FDJ
2 Kadri Blel AG2R La Mondiale
3 Fedrigo Pierrick FDJ
4 Voeckler Thomas Team Europcar
5 Vogondy Nicolas COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Millar David Garmin-Barracuda
7 Geniez Alexandre Skil - Shimano
8 Jarc Blaz Adria Mobil
9 Kreder Michel Garmin-Barracuda
10 Furdi Blaz Sava
11 Efimkin Alexander Team Type 1
12 Navardauskas Ramunas
13 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
14 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
15 Cusin Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Scheirlinckx Staf Veranda'S Willems - Accent
17 Talabardon Yannick Saur - Sojasun
18 Hupond Thierry Skil - Shimano
19 Bazin Nicolas Big Mat - Auber 93
20 Ermeti Giairo Androni Giocattoli
35 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
65 Geschke Simon Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)