Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 152 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Corrèze (FRA)
06.08.2008 bis 07.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 09:17:36


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Shimizu Miyataka Meitan Hompo - Gdr
2 Feillu Romain Agritubel
3 Lelarge Noan Bretagne Armor Lux
4 Mederel Maxime Credit Agricole
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Joergensen René Team Designa Kokken
7 Sokolov Evgeny Bouygues Telecom
8 Geslin Anthony Bouygues Telecom
9 De Waele Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
10 Cherel Mikael Française Des Jeux
11 Pasamontes Rodriguez Luis Caisse D'Epargne
12 Arashiro Yukiya Meitan Hompo - Gdr
13 De Weert Kevin Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Rinero Christophe Agritubel
15 Offredo Yoann Française Des Jeux
16 Talabardon Yannick Credit Agricole
17 Pivois Yann Bretagne Armor Lux
18 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
19 Sonnery Blaise AG2R La Mondiale
20 Erviti Ollo Imanol
21 Duret Sébastien Bretagne Armor Lux
22 Caucchioli Pietro Credit Agricole
23 Schär Michael Astana
24 Klöden Andreas Astana 15
25 Losada Alguacil Alberto Caisse D'Epargne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)