Ergebnis Deutsche Meisterschaften 2020 MTB XCO Nachwuchs powered by Vulkan-Race Gedern
17.10.2020 bis 18.10.2020
Hessen
MTB

 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17


Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:32:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 See Emilian TGV Schotten VIOSSON Racing
2 Brandl Timo RSV Grafenau KTM Youngsters Bayern
3 Potstada Simon Equipe Velo Oberland KTM Youngsters Bayern
4 Tämmerich Luca Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
5 Uhl Marlon SC Hausach
6 Krimmel Dennis TSG Münsingen BIKE Junior Team powered by BULLS
7 Frehde Elias RV Schwalbe Eppelborn
8 Schneider Paul Morten Dresdner SC 1898
9 Wergen Max BSV Profil Hürtgenwald
10 Hossinger Theo SV Reudern Racing-Team Reudern
11 Schmidt Emil SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
12 Bußmann Tom ATV Haltern
13 Pollack Sven Radwerk Upland
14 Feige Patrick SV Reudern Racing-Team Reudern
15 van Zeeland Louis Marino Mainzer RSV 1889
16 Ebinger Hannes RSV Wanderlust Ebringen
17 Nether Lucca Noah KSV Bavaria Waldaschaff
18 Roor Maxim RSV Gütersloh 1931
19 Ebrecht Max RC Die Schwalben München
20 Pangerl Leo SV Reudern Racing-Team Reudern
21 Ruge Nick SV Reudern TEAM HARDYS
22 Krüger Philipp MSV Essen-Steele 2011 Team Loco Cycles
23 Leinberger Noah TGV Schotten Team HWG Gedern
24 Stock Niklas ATV Haltern
25 Rall Espen SC Hausach
26 Lindner Moritz Dresdner SC 1898
27 Stäbler Luca SV Reudern Racing-Team Reudern
28 Kings Ian RC Schmitter Köln
29 Krügl Kilian UFC Ellingen 1992
30 Stadlbauer Tim Biketeam Regensburg
31 Weixler Nico Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
32 Schladebach Luca RMSV Ehrenkirchen
33 Hahn Paul RV Viktoria Wombach
34 Adler Max Mountainbike Freiburg
35 Degenkolb Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
36 Rümmele Felix Skiclub Todtnauberg
37 Schmaus Noah TV Birkenfeld
38 Schau Finn Collin TV Birkenfeld
39 Heinze Jannik SSV Mounty Altenberg
40 Riesterer Ole Jan SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
41 Dube Lennart SV Reudern Racing-Team Reudern
42 Beljin Paul Alexander MSV Essen-Steele 2011
43 Westphal Lasse Tom RC Wanderlust Arzheim
44 Witzack Elijah TV Birkenfeld
45 Hense Lars RSC Wiesbaden
46 Matuschak Louis RSC 1984 Betzdorf
47 Becker Noah Joel ATV Haltern
48 Hainz Max Iven TGV Schotten Team HWG Gedern
49 Kalski Konrad TSV Saalhausen 1910
50 Bösing Niclas MSV Essen-Steele 2011
51 Pleier John SV Reudern
52 Dilk Juell RC Wanderlust Arzheim
53 Krist Paul VC Darmstadt 1899 Riese & Müller MTB Racing Team
54 Binder Diego RSG PSV Bischofswerda
55 Michalski Ben ATV Haltern
56 Götze Simon RV Viktoria Wombach BIKE Junior Team powered by BULLS
57 Schenkmann Lasse Fabian RSV Unna 1968
58 Morgenstern Elias Dresdner SC 1898
59 Theobald Silvan TV Birkenfeld
60 Grziwa Robin RSG Frankfurt 1890
61 Sechman David RSV Unna 1968


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.