Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 503 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Termine und Wettkampfausschreibungen

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Erweiterte Suche
550 Einträge gefunden ...Seite 7 von 28
 Datum  Veranstaltungstitel  Ort  Disz.  LV  Melde­schluss  Status  Det.
So, 03.05.2020 Meisterschaft der Nordverbände 1er Straße - Landesmeisterschaft 2020 Rieps Str. HAM Vorläufiger Termin
So, 03.05.2020 Meisterschaft der Nordverbände Straße Rieps Str. BRE Vorläufiger Termin
So, 03.05.2020 bis
So, 03.05.2020
LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße Aue Str. SAC Vorläufiger Termin
So, 03.05.2020 LV-Meisterschaft (NDS) 1er-Straße 2020 Osnabrück Str. NDS Vorläufiger Termin
So, 03.05.2020 29.MTB-Cup Sebnitz Sebnitz MTB SAC Vorläufiger Termin
Mi, 06.05.2020 bis
Mi, 24.06.2020
Sommerbahn Meisterschfaft für alle Klassen Darmstadt Bahn HES Vorläufiger Termin
Fr, 08.05.2020 bis
So, 10.05.2020
TMP Jugendtour Bad Langensalza Str. THÜ Vorläufiger Termin
Fr, 08.05.2020 Steherrennen Erfurt Bahn THÜ Vorläufiger Termin
Sa, 09.05.2020 bis
Sa, 09.05.2020
Katzenbuckel MTB-Festival Waldbrunn MTB BAD 09.05.2020 Vorläufiger Termin
Sa, 09.05.2020 Alb-Gold-Juniors-Cup + 2 h Hobbyrennen Böbingen MTB WTB Vorläufiger Termin
Sa, 09.05.2020 8. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen Str. BAY Vorläufiger Termin
Sa, 09.05.2020 bis
Sa, 09.05.2020
31. Uracher MTB Rennen Vöhrenbach-Urach MTB BAD Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 4. MSV Nachwuchs-Trophy Essen MTB NRW Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 Großer Preis der Gemeinde Raesfeld Raesfeld Str. NRW Abgesagt Details anzeigen
So, 10.05.2020 3. Saalfelder-Feen-Bike-Marathon Saalfeld MTB THÜ Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 4. Etappe Interstuhl-Cup 2020 Deisslingen Deisslingen Str. WTB Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 26. Radkriterium am Schwapp Fürstenwalde Str. BRA Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 41. Erzgebirgs-Rundfahrt 2020 - Radsportklassiker Chemnitz / Einsiedel Str. SAC Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 Frühjahrspreis der Steher in Heidenau Heidenau Bahn SAC Vorläufiger Termin
So, 10.05.2020 13. MTB Abendrennen Gerbrunn MTB BAY Vorläufiger Termin


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)