Ergebnis Vuelta a España (SPA)
20.10.2020 bis 08.11.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 17, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Sequeros - Alto de La Covatilla
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:54:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Gaudu David Groupama - FDJ
2 Mäder Gino NTT Pro Cycling Team
3 Izaguirre Insausti Ion Astana Pro Team
4 De La Cruz Melgarejo David UAE Team Emirates
5 Donovan Mark Team Sunweb
6 Storer Michael Team Sunweb
7 Martin Guillaume Cofidis
8 Carapaz Richard Team INEOS
9 Carthy Hugh John EF PRO CYCLING
10 Roglic Primoz Jumbo - Visma
11 Mas Nicolau Enric Movistar Team
12 Soler Marc Movistar Team
13 Godon Dorian AG2R La Mondiale
14 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team
15 Valverde Alejandro Movistar Team
16 Dewulf Stan Lotto Soudal
17 Henao Montoya Sergio Luis UAE Team Emirates
18 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
19 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
20 Poels Wouter Bahrain - McLaren
21 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
22 Arensman Thymen SEG Racing Academy
23 Hofstede Lennard Jumbo - Visma
24 Peters Nans AG2R La Mondiale
25 Kuss Sepp Jumbo - Visma
36 Zimmermann Georg CCC Team
41 Sütterlin Jasha Team Sunweb
83 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
106 Kanter Max Team Sunweb
108 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
131 Martens Paul Jumbo - Visma
134 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
138 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
140 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.