Ergebnis Vuelta a España (SPA)
20.10.2020 bis 08.11.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 14, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
14. Etappe, Lugo - Ourense
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:37:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Soudal
2 Woods Michael EF PRO CYCLING
3 Štybar Zden?k Deceuninck - Quick-Step
4 Van Baarle Dylan Team INEOS
5 Soler Marc Movistar Team
6 Arensman Thymen SEG Racing Academy
7 Perichon Pierre Luc Cofidis
8 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
9 Serrano Rodriguez Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA
10 Roglic Primoz Jumbo - Visma
11 Oliveira Ivo UAE Team Emirates
12 Lafay Victor Cofidis
13 Schultz Nicholas Mitchelton - Scott
14 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
15 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
16 Carapaz Richard Team INEOS
17 Gaudu David Groupama - FDJ
18 Poels Wouter Bahrain - McLaren
19 De La Cruz Melgarejo David UAE Team Emirates
20 Valverde Alejandro Movistar Team
21 Carthy Hugh John EF PRO CYCLING
22 Mas Nicolau Enric Movistar Team
23 Buitrago Sanchez Santiago COL
24 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team
25 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
28 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step
35 Sütterlin Jasha Team Sunweb
38 Zimmermann Georg CCC Team
94 Kanter Max Team Sunweb
112 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
113 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
114 Martens Paul Jumbo - Visma
136 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
143 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.