Ergebnis 20. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2007
24.07.2007 bis 29.07.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen


Rennen: 4, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

4. Etappe, Schleiz – Schleiz

Zeit des Siegers: 03:32:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Arndt Judith T-Mobile Women
2 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
3 Neben Amber Team Flexpoint
4 Hennig Angela Team Getränke-Hoffmann
5 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
6 Wood Oenone T-Mobile Women
7 Pitel Edwige Team Uniqa
8 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
9 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
10 Pucinskaite Edita Equipe Nürnberger Versicherung
11 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann
12 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
13 Pooley Emma Team Specialized Designs For Women
14 Guderzo Tatiana AA-Drink Cycling Team
15 Soeder Christiane Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
16 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann
17 Mißbach Sandra Team Getränke-Hoffmann
18 Pintarelli Daniela Team Uniqa
19 Dietel Sandra RSG Lauf
20 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
21 Wrobel Nina
28 Schemmer Jana RSV Unna 1968
29 Wichmann Anke T-Mobile Women
30 Gebhardt Elke Team Getränke-Hoffmann
33 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
34 Heine Nicole RSV Seeheim 1971
35 Hennes Tanja Bigla Cyclingteam
37 Mayer Rosmarie Team Specialized Designs For Women
41 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla)
42 Doppmann Priska Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
48 Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung
49 Blum Katharina Elk Haus
62 Kleinmann Larissa LG Stuttgart
63 Martin Britta LG Stuttgart
64 Keller Luise Team Flexpoint
70 Fischer Sabine RSG '88 Montabaur
71 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
72 Nadler Britta RV Witten 1946
73 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890
75 Stumpf Claudia Equipe Nürnberger Versicherung


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.