Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Goms - Goms

Zeit des Siegers: 00:21:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
2 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
3 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
4 Scully Tom EF Education First
5 Bevin Patrick CCC Team
6 Dennis Rohan Bahrain - Merida
7 Küng Stefan Groupama - FDJ
8 Thomas Benjamin Groupama - FDJ
9 Arndt Nikias Team Sunweb 55
10 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
11 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
12 Craddock G Lawson EF Education First
13 Kämna Lennard Team Sunweb 47
14 Soler Marc Movistar Team
15 Matthews Michael Team Sunweb
16 Imhof Claudio Akros - Thömus
17 Anacona Winner Andrew Movistar Team
18 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
19 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
20 Betancur Carlos Movistar Team
21 Felline Fabio Trek - Segafredo
22 Carthy Hugh John EF Education First
23 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
24 Monfort Maxime Lotto Soudal
25 Docker Mitchell EF Education First
47 Geschke Simon CCC Team
73 Degenkolb John Trek - Segafredo
101 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
126 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.